Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Здоровье > Ситуация с коронавирусом в нескольких регионах обострилась
2021/06/22 21:24  

Ситуация с коронавирусом в нескольких регионах обострилась

Ситуация с коронавирусом в нескольких регионах обострилась

В Зауралье за сутки выявлено 36 заболевших. Массовые мероприятия отменены.

"К сожалению, угроза коронавируса еще не отступила, в ряде регионов ситуация даже обострилась", - сказал глава государства Владимир Путин.

Как ранее сообщили в федеральном оперативном штабе по борьбе с инфекцией, число подтвержденных случаев заражения коронавирусом в России возрастает.

Наименьшие темпы прироста зафиксированы за сутки в Чукотском автономном округе (0%), в Магаданской области, Республике Северная Осетия - Алания (по 0,06%), в Республике Ингушетия (0,07%).

При этом за сутки было выявлено 1811 случаев в Московской области, что стало максимальным значением с начала пандемии.

Путин также подчеркнул бессрочный характер некоторых антикризисных мер, принятых в стране во время пандемии коронавируса.

"Некоторые из наших экстраантикризисных мер имеют бессрочный характер", - сказал глава государства. Для примера он привел "двукратное снижение общей ставки страховых взносов для малого и среднего бизнеса - с 30% до 15%".

 

В Курганской области фиксируется незначительный прирост количества выявленных больных. На 22 июня лабораторно подтверждены 36 новых случаев COVID-19, что выше показателей прошлой недели.

В связи с ухудшением эпидемиологической ситуации в стране власти Курганской области приняли решение ужесточить ограничительные меры, связанные с предупреждением распространения коронавирусной инфекции.

На очередном заседании областной оперативный штаб постановил отменить ряд массовых мероприятий, проводимых на открытых площадках.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Здоровье ]