Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Экономика и бизнес > В Шадринске начались работы по строительству индустриального парка
2021/06/23 09:51  

В Шадринске начались работы по строительству индустриального парка

В Шадринске начались работы по строительству индустриального парка

На площадях разместят два новых предприятия-резидента.

Общая площадь парка составит 8,76 га. В планах – подведение всех необходимых инженерных сетей, создание полигона для испытаний. Заработать парк должен в 2022 году. Здесь разместят два новых предприятия-резидента. Планируется, что это будет производство погрузочно-доставочных машин и шахтных самосвалов и производство электрических жгутов для автомобильной техники и дизель-генераторных установок. Как отметил генеральный директор ОАО «УГМК» Андрей Козицын, в общей сложности индустриальный парк позволит создать 100 новых высокотехнологичных рабочих мест. Общая стоимость проекта - около 380 млн рублей. Расположение производственной площадки обеспечивает доступность рынков сбыта не только в Курганской области, но и в Тюменской, Свердловской и Челябинской областях.

 

Также в ходе встречи с Губернатором стороны обсудили продолжение государственно-частного партнерства. Вадим Шумков поблагодарил Андрея Козицына за активное участие УГМК реализацию ряда социальных проектов по благоустройству населенных пунктов, строительству и ремонту объектов соцсферы. В числе масштабных проектов – строительство долгожданной ледовой арены в Шадринске, которую открыли в этом году. Половину расходов на спортивный объект взяла на себя компания. Значительные средства холдинг инвестировал в реконструкцию набережной реки Исеть и капремонт Свято-Николаевского храма в Шадринске. Также за последние 5 лет УГМК привел в порядок в Шадринске Дворец культуры, физкультурный комплекс стадиона «Торпедо», прилегающую территорию АО «ШААЗ». Построил филиал Екатеринбургского центра МНТК «Микрохирургия глаза».

В Шадринском районе благодаря компании отремонтированы школа, Дворец культуры, стадион и памятник погибшим в годы Великой Отечественной войны, построен Свято-Троицкий храм в селе Песчанотаволжанское, газифицированы три села. В селе Любимово Далматовского района реконструирован памятник погибшим в годы Великой Отечественной, а в селе Ясная Поляна помимо мемориала приведены в порядок школа и пришкольная спортивная площадка, стадион. В этом году идет ремонт грунтовой дороги от Ясной Поляны до села Бугаево Катайского района.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться