Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Спорт > Хет-трик Тагаева и уверенная победа: "Торпедо" - "Звезды Динамо" 6:1
2021/06/27 17:31  

Хет-трик Тагаева и уверенная победа: "Торпедо" - "Звезды Динамо" 6:1

Хет-трик Тагаева и уверенная победа: "Торпедо" - "Звезды Динамо" 6:1

В Шадринске прошла ключевая игра V тура Чемпионата Курганской области по футболу.

26 июня шадринцам запомнится сильным ливнем и уверенной победой местной команды по футболу. Буквально за 30 минут до игры тучи над стадионом "Торпедо" развеялись и позволили болельщикам насладиться игрой местной команды. В V туре Чемпионата в гости приехала команда "Звезды Динамо", которые до этого шли без поражений, имея за спиной 3 победы в трех матчах. Как пояснил капитан курганской команды Евгений Муратов, ряд ключевых игроков не смогли приехать на игру из-за болезни, также сказался быстрый гол "Торпедо":

"В Шадринск всегда приезжаем с боем, пытаемся побороться с лидером. Результат по игре. Соперник забил быстрый гол, грамотно защищался. Мы же в свою очередь не смогли реализовать все созданные моменты. Бежали забивать, чем воспользовался соперник и ловил нас на контратаках".

Счет в игре уже на 7-й минуте открыл шадринец Максим Сигуев. Через 20 минут Звезды отыгрались - мяч в ворота Максима Егорченкова забил Алексей Сазиков. Вторая половина первого тайма прошла с небольшим преимуществом гостей, они создавали большое количество опасных моментов, однако не смогли воплотить их в забитый гол. "Мяч в раздевалку" на себя оформил Тимофей Черемисин из "Торпедо". Итог первого тайма 2-1 в пользу хозяев поля.

Во второй половине матча "Звезды Динамо" большими силами пошли в атаку, пытаясь отыграться и сравнять счет, чем удачно воспользовались торпедовцы. На 65-й минуте мяч в ворота соперника забил игрок шадринской команды Антон Суханов. Это придало уверенности в игре хозяев и они стали больше создавать опасных моментов.

Конец матча прошел с подавляющим преимуществом торпедовцев. Заур Тагаев забил свои мячи на 85-й, 88-й и в добавленное время.

"Сегодня мы сыграли в ту игру, в которую обычно играем с данной командой. Мы отдали инициативу, чтобы растянуть игроков, освободить место в защите у соперников. Стали появляться свободные коридоры, где хорошо действовали наши нападающие", - прокомментировал игру тренер команды "Торпедо" Андрей Пястолов.

Что касается турнирной борьбы, то у шадринской команды есть потерянные очки в игре с футбольным клубом "Варгаши". В гостях они проиграли с обидным счетом 0-1. У Варгашей же пока 100% результат - 5 побед в пяти матчах. По словам тренера "Торпедо" многое решит ответный матч второго круга.

Несомненно, одним из самых ярких игроков матча стал нападающий команды "Торпедо" Заур Тагаев. В течение последних 5-ти минут ему удалось трижды поразить ворота команды соперников. Из трех голов Заур отметил второй: "Пришлось пробежать по флангу, соперники не подпускали близко, принял решение бить из далека. Удар получился".

Заур Тагаев

"Футболом занимаюсь с детства, были моменты, когда приходилось оставлять этот вид спорта, но понял, что эта игра для меня. Благодарю тренера, что заметил меня и взял в команду ", - рассказ Заур Тагаев.

 

Очередные домашние матчи "Торпедо" проведет 10 июля - соперниками будет "Труд" из Шумихи. 17 июля состоится ключевой матч Чемпионата - встретятся 2 лидера "Торпедо" и ФК "Варгаши". Начало матчей в 17-00.

Vinil

Павел Салазкин

Руководитель городского портала www.SHADR.info


Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться