Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Авто и дороги > На ремонт и содержание дорог в этом году направят более 90 млн рублей
2021/07/13 15:10  

На ремонт и содержание дорог в этом году направят более 90 млн рублей

На ремонт и содержание дорог в этом году направят более 90 млн рублей

До конца июля будут определены подрядчики ремонта городских дорог.

На этот год в основном плане города было два участка – улица Свердлова и переулок Элеваторный, на последний подрядчик уже определен. Однако, ранее глава города Антон Мокан при поддержке Губернатора Курганской области Вадима Шумкова добился включения в план дополнительных участков на улицах Тюменская, Степана Разина, Михайловская и Первомайская.

Всего на обновление дорожной сети Шадринска из бюджета в этом году направят более 90 млн рублей. Из них 30 – это как раз дополнительное финансирование.

«Сейчас идут торги. Непосредственно к работам строители приступят в конце июля – начале августа», - сообщил Глава города Антон Мокан.

При этом ремонтная кампания 2021 года начнется позже обычного. Это связано с длительностью проверки смет и проектов. На результате это сказаться не должно — планы будут исполнены. «К сожалению, мы столкнулись с рядом проблем, которые касаются качества объектов строительства. Поэтому мы особенно тщательно перепроверили всю проектно-сметную документацию на дороги совместно с областными коллегами. Были некоторые замечания, их исправили. По срокам мы укладываемся, главное, чтобы подрядчики подошли ответственно и не затягивали с работами, тогда отремонтируем дороги до наступления холодов», — объяснил Антон Мокан.

 

Пресс-служба Администрации г. Шадринска



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться