Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Происшествия > При падении с высоты погибла оператор насосной станции
2021/07/23 23:12  

При падении с высоты погибла оператор насосной станции

При падении с высоты погибла оператор насосной станции

Инцидент произошел на одном из очистных сооружений в Шадринске.

Днем 23 июля при проведении работ на территории очистных сооружений, расположенных по ул.Курганский тракт, 58-летняя женщина – оператор насосной станции упала с лестницы на бетонный пол. От полученных травм женщина скончалась. По данному факту следственным отделом по г.Шадринск СУ СК России по Курганской области проводится доследственная проверка.

По предварительным данным, женщина, являясь оператором насосной станции городских очистных сооружений, выполняла работы по очистке фильтрующих решеток колодца. Закончив очистку и поднявшись по лестнице, женщина упала с высоты 3 метров на бетонный пол, получив при этом тяжелую травму головы, в результате которой спустя непродолжительное время скончалась.

По факту гибели пострадавшей следственными органами проводится доследственная проверка, в рамках которой будут проверены условия соблюдения требований охраны труда и техники безопасности при выполнении данных работ, все обстоятельства и причины случившегося. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение, сообщают в ведомтсве.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Происшествия ]