Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Отдых > День Города Шадринска пройдет 28 августа
2021/07/23 23:05  

День Города Шадринска пройдет 28 августа

День Города Шадринска пройдет 28 августа

Состоялось заседание организационного комитета по подготовке мероприятий.

«План проведения праздника разработан, но организация осложняется ситуацией с заболеваемостью», — отметила заместитель Главы города по социальным вопросам Вера Павловна Заговеньева. Организаторы стараются приложить все усилия для того, чтобы сохранить массовость празднования на уровне прошлого года. Так, все мероприятия будут сосредоточены на территориях учреждений досуговых центров.

Основная площадка праздника — территория Дворца культуры. Здесь пройдет официальная торжественная часть мероприятия. Особые награды будут вручены жителям и коллективам за заслуги перед городом, отметят обладателей молодежных премий и грамот, состоится торжественное вручение медалей «За любовь и верность» семейным парам, которые прожили долгую совместную жизнь.

Развлекательные программы планируются на территориях краеведческого музея, библиотек (в частности, центральной библиотеке имени А.Н. Зырянова), в ЦДК «Октябрь», городском саду. Свои конкурсы и мастер-классы готовит для жителей центр «Лад». Также по традиции состоятся спортивные соревнования.

27 августа, накануне основного торжества, состоится День Нового поселка. Организаторы обещают небольшую основную программу, рассчитанную на вечернее время. 29 августа на территории Дворца культуры пройдет 25-ый юбилейный рок-фестиваль молодежи «Город на Исети».

«Ввиду того, что у нас сохраняются ограничительные меры, мы с вами на сегодняшний день точно не знаем в каком формате окончательно будем отмечать наш самый главный общегородской праздник, но тем не менее именины города никто не в силах отменить», — отметил руководитель отдела культуры Администрации Сергей Александрович Чернов. На заседании уточнили, что полная программа празднования будет обнародована позднее.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться