Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Закон и порядок > В Шадринске в текущем году увеличилось количество возгораний
2021/07/31 08:08  

В Шадринске в текущем году увеличилось количество возгораний

В Шадринске в текущем году увеличилось количество возгораний

На сегодняшний день зафиксировано 207 пожаров.

В Администрации города состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций под руководством первого заместителя Главы Шадринска Валерия Харитонова. На повестке дня обсудили методы защиты от природных пожаров и реализацию дополнительных мер по защите населения, социально значимых объектов и инфраструктуры. Также затронули немаловажный вопрос о безопасной эксплуатации газового оборудования.

Долгое время сохранялась устойчивая жаркая погода. В связи с этим, выросло количество возгораний в сравнении с предыдущим годом. Так, на сегодняшний день зафиксировано 207 пожаров на территории Шадринска. Основными их причинами являются неосторожное обращение с огнем, несоблюдение жителями правил безопасности.

Организовано патрулирование и дежурство, в том числе по частному сектору и садовым товариществам. Константин Трофимов, начальник отдела надзорной деятельности ГУ МЧС по Курганской области, сообщил, что на территории города было зафиксировано 135 административных протоколов, общая сумма штрафов составила 264 т.р.

Особое внимание уделили вопросу безопасного использования газового оборудования. Олег Попов, генеральный директор филиала в Шадринске АО «Газпром газораспределение Курган», уточнил, что при возникновении внештатной ситуации, а также по любому вопросу жители могут обратиться в диспетчерскую службу в течение суток: (35253) 3-77-04. Обратился к УК и ТСЖ вовремя проводить плановые осмотры газовых приборов и предоставлять акты о их технической исправности.

Напомним, что на территории города действует особый противопожарный режим. Соответственно, запрещено посещение лесов, сжигание сухой травы и мусора, разведение костров.

 

Пресс-служба Администрации города



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Закон и порядок ]