Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Новости компаний > Как уберечься от простуды: 7 товаров для профилактики
2021/09/14 09:24  

Как уберечься от простуды: 7 товаров для профилактики

Как уберечься от простуды: 7 товаров для профилактики

Приближается «гриппозное время», когда нужно особенно заботиться о здоровье. Это учли организаторы выставки-продажи «Осенний калейдоскоп» в Шадринске. С 16 по 20 сентября здесь будут представлена полезная продукция для профилактики простуд.

Чтобы прекрасно себя чувствовать в любую погоду, укрепляйте иммунитет. Мы приготовили для вас подборку товаров, которые в этом помогут:

1. Прополис

Пчелиный клей – лидер среди антипростудных средств. Он содержит более 300 биоактивных веществ, поэтому оказывает терапевтическое действие на весь организм. Продукт способен останавливать рост бактерий и вирусов – то, что нужно в период ОРВИ и гриппа. В торговых рядах вы найдете прополис в чистом виде, с медом, а также готовую настойку «Водный прополис» его можно применять даже детям и тем кто за рулем, всего 1 чайная ложка утром и 1 вечером и любые вирусы и простуды вам не страшны.

2. Мед

Если вы до сих пор не запаслись целебным лакомством к зиме, у вас есть отличный шанс. Пчеловоды из Башкирии представят свыше 10 сортов меда. Фавориты сезона – липовый и гречишный. Они эффективно борются с насморком, сухим и влажным кашлем, помогают снизить температуру. А еще – тонизируют и прибавляют энергии, что особенно важно осенью.

3. Камчатская рыба

Чавыча, тунец, палтус и другие морские деликатесы – надежные защитники вашего организма. Они способствуют укреплению иммунитета и созданию противовирусного барьера. Если вы все-таки заболели и уже выздоравливаете, камчатская рыба поставит вас на ноги быстрее, чем куриный бульон. Деликатесы богаты белками и насыщенными жирными кислотами, которые возвращают силы и противостоят осложнениям.

4. Натуральные сладости без сахара

Орехи, сухофрукты и семена подсолнечника входят в список продуктов, повышающих нашу естественную защиту. Именно из них готовят щербеты, нежные тортики и другие полезные лакомства. Они не содержат сахара, так что ими можно наслаждаться и при диабете. Любимица сладкоежек – халва, изготовленная по ГОСТ 1972 года, без красителей и консервантов. В обычных магазинах такой не найти.

5. Качественный чай

Что может быть лучше в дождливый вечер, чем чашка ароматного чая? Индийский, кенийский, цейлонский – всеми любимые сорта. Горячий напиток согреет, поднимет настроение, придаст бодрости. На выставке-продаже вас ждут классические черный и зеленый чай, а также оригинальные виды с травами и ягодами. Хотите больше целебного эффекта? Для вас богатый выбор фиточаев – тонизирующих, успокаивающих, профилактических.

6. Трикотаж

Элегантные, мягкие, уютные – вещи из трикотажа обязательно должны быть в осеннем гардеробе. В таких джемперах, блузках, платьях вам будет комфортно в самый ненастный день. Материал прекрасно греет, пропускает воздух и не накапливает влагу. Одежда из него всегда в моде, так что вы будете выглядеть современно и стильно.

7. Изделия из верблюжьей, овечьей, собачьей шерсти

О согревающих свойствах таких вещей знают все. Но это не единственное их достоинство. Натуральная шерсть содержит активные вещества – соприкасаясь с кожей, они оздоравливают весь организм. Пояса, варежки, носки создают эффект микромассажа и помогают уменьшить воспаления. Отличное профилактическое средство против простуд.

Выставка-продажа «Осенний калейдоскоп» будет проходить 16-20 сентября в здании ж/д вокзала г. Шадринска. Время работы – с 9 до 19 часов. Приходите за покупками и будьте здоровы!



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Новости компаний ]