Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Экономика и бизнес > Зауральцам выплачено свыше 120 млн рублей в качестве ежемесячных пособий для малообеспеченных семей
2021/09/15 09:29  

Зауральцам выплачено свыше 120 млн рублей в качестве ежемесячных пособий для малообеспеченных семей

Зауральцам выплачено свыше 120 млн рублей в качестве ежемесячных пособий для малообеспеченных семей

В Отделение Пенсионного фонда РФ по Курганской области на сегодняшний день поступило более 22 тысяч заявлений на предоставление выплат беременным женщинам и одиноким родителям с детьми от 8 до 17 лет.

Прием и обработка документов ведутся ежедневно. Для принятия решения о назначении ежемесячного пособия ОПФР делает запросы в региональные и федеральные органы власти. Уточняются персональные данные, сведения о доходах и имуществе заявителей, наличие судебных решений о выплате алиментов и другая информация. В связи с этим максимальный срок рассмотрения заявления может составлять до 30 рабочих дней. В настоящее время специалистами обработано порядка 75% поступивших заявлений.

Напомним, обратиться за получением данных мер социальной поддержки можно с 1 июля 2021 года. Правом на ежемесячные выплаты обладают мамы и папы, которые в одиночку воспитывают детей от 8 до 17 лет.Также поддержка рассчитана на будущих мам, вставших на учет в медицинских организациях в первые 12 недель беременности. Общим условием для обеих категорий является уровень среднедушевого дохода семьи – он не должен превышать прожиточного минимума на душу населения, установленного в регионе. В Курганской области этот показатель составляет 10 696 тысяч рублей.

Сведения о доходах учитываются за 12 месяцев, но отсчет этого периода начинается за 4 месяца до даты подачи заявления. Это значит, что если гражданин обращается за выплатой в сентябре 2021 года, то будут учитываться доходы семьи c мая 2020 года по апрель 2021 года. При комплексной оценке нуждаемости также берется в расчет наличие недвижимости и транспорта.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Экономика и бизнес ]