Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Шадринск > Шадринск в лицах > Спорт > Алла Важенина

Если Вы являетесь руководителем любого уровня, успешным бизнесменом, спортсменом, или просто талантливым человеком, предлагаем Вам самостоятельно отправить информацию о себе.

Важенина Алла

Важенина Алла Ивановна

серебряный призер Олимпийских игр в Пекине

Родилась 29 мая 1983 года в городе Шадринск.

Училась в средней общеобразовательной школе №4, после окончания поступила в ШГПИ на факультет информатики, на специальность «Информатика» и «Экономика». После завершения обучения в институте все усилия были направлены на рост спортивных результатов. Завершив спортивную карьеру, поступает в шадринский филиал Тюменского государственного университета на специальность «Государственное и муниципальное управление». Оба высших образования окончила с красным дипломом.

С 1997 года начала заниматься тяжелой атлетикой. Достигла больших высот. Имеет звание мастера спорта международного класса РФ по тяжелой атлетике и заслуженного мастера спорта РФ по тяжелой атлетике. Неоднократный призер и победитель чемпионатов, кубков, первенств России, серебряный призер чемпионата мира по тяжелой атлетике среди студентов (2003, г. Павиа, Италия), серебряный призер чемпионата Азии (2008, г. Каназава, Япония), серебряный призер XXIX Олимпийских игр в Пекине (2008, Китай).

На данный момент (2012 год) работает заместителем директора по спортивной работе в Зауральском колледже физической культуры и здоровья.

По жизни идет со спортивным девизом: Быстрее, Выше, Сильнее

Система Orphus

Нашли опечатку или ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Спорт

«Почётный гражданин Курганской области», «Почётный гражданин города Шадринска», «Мастер спорта по лёгкой атлетике», «Заслуженный тренер РСФСР»

мастер спорта по легкой атлетике

Мастер спорта по тяжелой атлетике

Председателем федерации легкой атлетики города Шадринска

кандидат в мастера спорта по легкой атлетике

Директор МАУ «Спортивный клуб «Торпедо»

У Вас есть претендент, чья биография и личные достижения достойны быть на сайте?

Телефоны редакции (35253)6-16-17, 8-929-227-10-01

E-mail редакции