Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Шадринск > Шадринск в лицах > Спорт > Илья Пестерев

Если Вы являетесь руководителем любого уровня, успешным бизнесменом, спортсменом, или просто талантливым человеком, предлагаем Вам самостоятельно отправить информацию о себе.

Пестерев Илья

Пестерев Илья Васильевич

Мастер спорта по тяжелой атлетике

Родился в г. Шадринске 13 января 1990 года. С 8 лет по совету родителей начал посещать спортивную школу: сначала совсем недолго занимался самбо, после почти три года уделил лыжному спорту, а тяжелой атлетикой увлекся только с 12 лет. В 2007 году окончил школу №2 и поступил в ШГПИ на факультет информатики. Но осознав, что спорт для него важнее через год перевелся на факультет физической культуры и спорта и успешно получил специальность «Физическая культура» с дополнительной специализацией «Организация спортивно-массовой работы» в 2012 году.

Самые основные достижения связанны непосредственно со спортом. 2 место на первенстве России академии образования среди учащихся, 3 место на III летней спартакиаде учащихся России. Неоднократный участник и призер первенства УрФО, соответственно неоднократный победитель первенства области. Самой главной наградой Илья Васильевич считает звание мастера спорта, получил он его в 2007 году на первенстве УрФО. Но кроме наград по тяжелой атлетике в копилке спортсмена есть и победы в чемпионате института по армрестлингу. Так же дважды выигрывал соревнования по легкой атлетике в зачет Универсиады Курганской области в толкании ядра. За свои способности и активность в спорте не раз становился лауреатом премии Президента Российской Федерации по поддержке талантливой молодежи.

Мама, Жанна Андреевна, очень спокойный человек, несмотря на ответственную должность старшего кассира в Газпром банке, временами любит вышивать. Отец, Василий Петрович, в прошлом старший штурман корабля, теперь трудится охранником на ООО «ШААЗ».

Свободное время Илья проводит как большинство его ровесников, гуляя с друзьями, купаясь в ближайших озерах, слушая абсолютно разную музыку.

С детства мечтал взять пример с папы и быть военным, но спорт приглянулся больше, и поэтому сегодняшние мечты связаны уже со спортом и учебой. Мечтает поступить в аспирантуру и добиться еще больших побед в спорте.

Девиз: Требуй от себя невозможного и получишь максимум!

Система Orphus

Нашли опечатку или ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Спорт

«Почётный гражданин Курганской области», «Почётный гражданин города Шадринска», «Мастер спорта по лёгкой атлетике», «Заслуженный тренер РСФСР»

мастер спорта по легкой атлетике

Мастер спорта по тяжелой атлетике

Председателем федерации легкой атлетики города Шадринска

кандидат в мастера спорта по легкой атлетике

Директор МАУ «Спортивный клуб «Торпедо»

У Вас есть претендент, чья биография и личные достижения достойны быть на сайте?

Телефоны редакции (35253)6-16-17, 8-929-227-10-01

E-mail редакции