Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Разное > В Шадринске обсудили готовность к отопительному сезону 2012-2013 гг.
2012/09/09 11:09

В Шадринске обсудили готовность к отопительному сезону 2012-2013 гг.

В Шадринске обсудили готовность к отопительному сезону 2012-2013 гг.

Заседание городской комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций состоялось 6 сентября в малом зале Шадринской Администрации. На нём обсудили вопросы подготовки объектов городского хозяйства к работе в осенне-зимний период.

Представители предприятий коммунального хозяйства зачитывали доклады и отвечали на вопросы комиссии. По итогам их выступлений был сделан вывод – между диспетчерскими службами организаций не налажено взаимодействие и практически не происходит обмена оперативной информацией. В частности, много спорных вопросов вызвала работа «Курганской генерирующей компании», которой летом была сорвана обещанная подача горячей воды. Взаимодействие с компанией на сегодняшний момент составляет немало трудностей в подготовке города к зиме.

Анатолий СычуговАнатолий Сычугов, руководитель отдела ЖКХ: «Я обращаюсь не конкретно к кому-то, кто тут присутствует от других организаций, я в целом говорю об организациях. Я прошу вас понять и принять, что если запрашивается какая-то информация отделом ЖКХ или других, её нужно предоставлять. Это не моя прихоть, это нужно отчитываться перед прокуратурой, перед департаментом и так далее. От вас невозможно добиться, в частности, от «Энергокурган» и «Курганской генерирующей компании» и других. То есть без этого взаимодействия, вот вы уже убедились сегодня, у нас ничего не будет. Мы просто идём в разнобой и некрасиво выглядим на любой комиссии. Всё у нас должно быть едино и единые цифры. Почему-то «Водоканал» всегда информацию даёт, а от остальных невозможно информации добиться. Я прошу: если есть информация – давайте не будем ссылаться на Курган, мы живём в Шадринске, вы здесь работаете и знаете все цифры».

Многие предприятия не отстают от графика по подготовке к отопительному сезону. Так, городские котельные готовы к подаче тепла на 92%. Полностью обследованы переходы газопроводов через реки Канаш и Исеть, запорное оборудование, отключающие устройства и станции катодной защиты. Гидравлические испытания внутренних систем отопления проведены на всех 74 объектах соцкультбыта. А вот в жилых домах с центральным отоплением этот процесс пока еще идет: из 482 домов, находящихся в ведении управляющих компаний опрессовано 142, что составляет 30% от общего количества. наблюдается серьезное отставание от графиков подготовки домов со стороны управкомпаний «ЭнергоСтрой», «Жилсервис», «Металлон», УК «ПЖТ».

Подача тепла в городе запланирована на 25 сентября. На устранение замечаний и завершение ремонтных работ у всех организаций осталось 2 недели.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться