Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Разное > Предпринимателям придется заполнять специальную форму на отходы производства независимо от их объема
2012/12/20 16:39

Предпринимателям придется заполнять специальную форму на отходы производства независимо от их объема

Об этом рассказала начальник отдела природоохранной документации Курганского филиала Центра лабораторного анализа и технических измерений Наталья Коровина.

Наталья Коровина, начальник отдела природоохранной документации Курганского филиала ЦЛАТИ:  2ТП отходы – это статистическая отчетность, которая сдается предприятиями каждый год. В этом году ее необходимо заполнять абсолютно всем природопользователям. Форма заполняется независимо от количества образования отходов. Если раньше заполнение формы было обязательным при количестве отходов более 50 тонн, то в этом году заполнять нужно всем.

Сдать отчетность можно как в привычном бумажном виде, так и путем заполнения специальной формы на сайте Управления.  Правда, в последнем случае бумажный вариант предоставить все равно придется.  Срок предоставления отчетов для малого и среднего бизнеса заканчивается 22 января, статистику по 2ТП отходам нужно предоставить в соответствующие органы до 3 февраля.  Подробнее об отчетности по отходам вы сможете узнать на нашем телеканале в рубрике «Актуально». 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться