Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > В стране и мире > В Зауралье чествовали лучших работников торговли накануне их профессионального праздника
2016/07/23 10:56  

В Зауралье чествовали лучших работников торговли накануне их профессионального праздника

В Зауралье чествовали лучших работников торговли накануне их профессионального праздника Фото: Пресс-служба Губернатора Курганской области

День работников торговли в России в этом году отмечается 23 июля. Празднуется он ежегодно в четвертую субботу июля.

Заместитель Губернатора Курганской области – директор Департамента экономического развития Сергей Чебыкин на торжественном приеме в Правительстве области поздравил всех работников торговли с профессиональным праздником.

Он подчеркнул, что торговля – одна из значимых отраслей экономики, перед которой стоит важнейшая задача – удовлетворение потребностей населения области в доступных, качественных и безопасных продуктах питания, товарах и услугах.

Отмечается, что доля торговой отрасли во внутреннем региональном продукте области составляет 12,6%, она дает в бюджеты всех уровней 16% от общего числа налоговых поступлений.

В отрасли действуют почти семь тысяч объектов розничной торговли и занято более 14% от общего числа занятых в экономике области.

Розничный товарооборот в расчете на душу населения за последние 10 лет увеличился в три раза.

Особые слова благодарности в ходе торжественного мероприятия прозвучали в адрес ветеранов отрасли.

От лица работников торговли присутствующих поздравил ранее возглавлявший Департамент экономического развития, торговли и труда Николай Болтнев. Он сказал, что торговля – это барометр, который показывает, насколько развивается та или иная отрасль.

В ходе торжественного мероприятия Сергей Чебыкин вручил лучшим работникам потребительского рынка Почетные грамоты Правительства Курганской области и Благодарственные письма Губернатора.

По материалам пресс-службы Губернатора Курганской области

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться