Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Здоровье > В Курганской области может появиться централизованная диагностическая лаборатория
2016/10/30 11:41  

В Курганской области может появиться централизованная диагностическая лаборатория

В Курганской области может появиться централизованная диагностическая лаборатория

Алексей Кокорин и Александр Кулиш обсудили реализацию в Зауралье пилотного проекта по созданию централизованной диагностической лаборатории.

Губернатор Алексей Кокорин и управляющий директор АО «МПО «Металлист» (входит в Национальную иммунобиологическую компанию в составе Государственной корпорации «Ростех») Александр Кулиш в ходе рабочей встречи обсудили реализацию в Зауралье пилотного проекта по созданию централизованной медицинской диагностической лаборатории.

Александр Кулиш отметил, что в медицине нужны единые стандарты оказания лабораторной помощи. После реализации пилотного проекта в Зауралье регион может оказывать консультационную помощь другим субъектам в организации этой работы. Есть также предложение вынести рассмотрение данной темы на совещание с участием заместителя председателя Правительства РФ Ольги Голодец. Итогом, по оценке специалистов, должно стать появление современных методик лабораторной диагностики на уровне мировых стандартов.

Говоря о значимости этой работы, Алексей Кокорин подчеркнул:

- Создание подобных пилотных проектов – это хорошее предложение. Курганская область – регион, где появился метод Илизарова, действует одно из крупнейших предприятий фармацевтической отрасли. Нам важно развивать и лабораторно-диагностическое направление. Нас очень интересует производство оборудования и реактивов, и самое главное – качество проводимых исследований.

По материалам пресс-службы Губернатора Курганской области

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Здоровье ]