Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Разное > В лагере «Салют» обновлены еще два жилых корпуса
2019/06/10 16:20  

В лагере «Салют» обновлены еще два жилых корпуса

Видео
В лагере «Салют» обновлены еще два жилых корпуса

За 4 года инвесторы осуществили масштабную «перезагрузку» учреждения.

«Зауральский Артек» — так говорили о шадринском лагере его создатели более шестидесяти лет назад. Возродить это звание решили инвесторы.

10 июня в «Салюте» открыли свои двери еще два новых благоустроенных корпуса, таким образом, обновление всех жилых строений в лагере полностью завершено.

Стало известно, что меценаты продолжат участвовать в жизни шадринского лагеря. В планах следующего года – реконструкция столовой.

Четыре из пяти новых корпусов в «Салюте» возводила компания «Дон». Строителям пришлось работать в короткие сроки – за 8 месяцев снести старые деревянные здания, возвести и сдать под ключ новые. Теперь это уютные яркие домики для 50 отдыхающих в каждом. Здесь светлые окна, новая мебель и комфортные душевые.

На торжественной линейке в лагере Глава города Людмила Новикова вручила благодарственные письма директору предприятия «Технокерамика» Александру Ворожцову, его заместителю Николаю Нидзию, депутату Курганской областной Думы Валерию Порубову, руководителю подрядной организации «Дон» Сергею Уфимцеву и директору лагеря Лилии Куликовой. Также Глава Шадринска передала через партнеров особую благодарность руководству компании «Форэс» — Евгению Рожкову и Сергею Шмотьеву.

По материалам пресс-службы Администрации



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться