Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Разное > Местами по области возможны сильный ветер и грозы
2020/09/20 10:32  

Местами по области возможны сильный ветер и грозы

Местами по области возможны сильный ветер и грозы

Синоптики предупреждают о резком ухудшении погоды.

По информации Курганского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды 20 сентября на территории региона днем местами ожидается усиление ветра при порывах до 21 м/с, кратковременные дожди, местами грозы.

В связи с прогнозируемыми неблагоприятными явлениями повышается вероятность отключения электроэнергии в населенных пунктах, обрывов линий электропередач, природных и техногенных пожаров, дорожно-транспортных происшествий, обрушения слабо укрепленных конструкций (рекламных щитов, растяжек), падения деревьев со слабой корневой системой, нарушения целостности кровли жилых домов.

При усилении ветра постарайтесь оставаться дома, закройте все форточки и окна в помещениях. Находясь на улице - не подходите к оборванным проводам, не стойте под раскачивающимися вывесками, избегайте гнилых и старых, особенно одиночно стоящих деревьев. Кроме того, не следует стоять у стен домов, так как ветер может сорвать с них шифер. Не оставляйте детей без присмотра.

Соблюдайте требования пожарной безопасности, при сильном ветре малейший очаг возгорания может обернуться крупным пожаром. Соблюдайте особый противопожарный режим, действующий на территории региона.

Телефоны экстренных служб: «101», «112».



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться