Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Здоровье > 6 классов в регионе закрыты на карантин по COVID-19
2020/10/01 08:46  

6 классов в регионе закрыты на карантин по COVID-19

6 классов в регионе закрыты на карантин по COVID-19

Полностью закрыты на карантин три школы - причина ОРВИ.

По состоянию на 30 сентября 2020 года в Курганской области полностью закрыты на карантин три школы: по одной школе в Куртамышском, Половинском и Белозерском районах. Все по причине ОРВИ. Также полностью закрыты 6 детских садов в Белозерском и Куртамышском районах, из них 5 по причине ОРВИ и 1 детсад (в Куртамышском районе) в связи с новой коронавирусной инфекцией.

Частично на карантин в регионе закрыты 26 школ. Больше всего – в городе Кургане и Кетовском районе. Из них в связи с COVID-19 на карантине находятся 6 классов в 4 школах Петуховского, Каргапольского, Кетовского и Куртамышского районов. Также частично закрыты 3 детских сада в Далматовском, Частоозерском и Кетовском районах, все – в связи с ОРВИ.

 

В Департаменте образования и науки Курганской области отметили, что во всех школах и детсадах предприняты дополнительные меры по предупреждению распространения COVID-19, которые также способствуют профилактике ОРВИ. В центральных холлах и столовых во время уроков, когда в помещениях нет людей, работают рециркуляторы, которые дезинфицируют воздух. В классах, коридорах и других школьных и детсадовских помещениях обязательно проводится гигиеническая обработка и уборка с использованием дезинфицирующих средств. В образовательных учреждениях, где зафиксированы случаи COVID-19, проводится дополнительная санитарная обработка.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Здоровье ]