> Новости > Спорт > Даниил Иванов – победитель 4-го этапа Личного Кубка России по ледовому спидвею
2021/01/31 16:55

Даниил Иванов – победитель 4-го этапа Личного Кубка России по ледовому спидвею

Никита Богданов – второй, Иван Чичков – третий.

30 и 31 января стадион «Торпедо» принимал Финал №2 Личного Кубка России по мотогонкам на льду. На лед вышли спортсмены из Каменска-Уральского, Тольятти, Уфы, Ярославля и Шадринска. Клуб «Торпедо-ШААЗ» на данных соревнованиях представляли Дмитрий Солянников, Дмитрий Бородин, Артем Бурмистров и Матвей Волков.

Как и в 3-м этапе соревнований безоговорочным лидером был мастер спорта международного класса из Тольятти Даниил Иванов. В очередном этапе он вновь выиграл все свои заезды, набрав максимальное количество очков. Довольно неудачно началась гонка для Никиты Богданова, однако в следующих заездах ему удалось набрать высокие баллы и подняться на вторую ступень пьедестала. Третьим в 4-м этапе стал еще один уфимский гонщик Иван Чичков.

В общем зачете Кубка лидирует Даниил Иванов – у него 52 очка. На второй строчке Никита Богданов – 49 очков. Третье и четвертое место делят Дмитрий Солянников и Иван Чичков.

В рамках соревнований прошел заезд памяти механика шадринской команды Владимира Белоногова. Заезд уверенно выиграл уфимский гонщик Никита Богданов, вторым финишировал шадринец Дмитрий Бородин, опередив Дмитрия Солянникова и Савелия Ведянова. Все они получили памятные сувениры.

Очередную гонку шадринский стадион будет принимать 13-14 февраля. Юниоры в командной гонке будут бороться за Кубок России.