Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Авто и дороги > На трассах продолжает работать очистительная техника
2021/02/24 18:00  

На трассах продолжает работать очистительная техника

На трассах продолжает работать очистительная техника

Водителям рекомендуют воздержаться от дальних поездок.

Дорожники продолжают работать в сложных погодных условиях на федеральных трассах Челябинской и Курганской областей. Проезд обеспечен на всей подведомственной сети. Для очистки дорог от снега и наледи привлечено 147 единиц спецтехники. В целях повышения оперативности действий дорожно-эксплуатационная техника оснащена аппаратурой спутниковой навигации ГЛОНАСС/GSP. Для отслеживания температуры воздуха и поверхности дорожного покрытия, а также скорости и направления ветра на подведомственной сети установлены дорожные метеостанции.

Обеспечено постоянное взаимодействие с территориальными подразделениями МЧС России, ЕДДС муниципальных образований, Управлениями Госавтоинспекции и Росгидрометом. Организовано круглосуточное патрулирование федеральных автомобильных дорог.

24-25 февраля в Челябинской и Курганской областях сохраняется аномально-холодная погода со среднесуточной температурой воздуха ниже климатической нормы на 7 градусов и более, ночью местами до минус 40 градусов. Ночью сохраняются метели, усиление ветра до 15-20 м/с, гололедица.

Всех участников дорожного движения призывают быть предельно внимательными на дороге. В условиях снегопада и сильного ветра необходимо соблюдать безопасную дистанцию и скоростной режим, не идти на обгон и опережение впереди идущих транспортных средств, избегать резких маневров. При вынужденной остановке обязательно выставлять аварийный знак и включать сигнал. По возможности отказаться от поездок до улучшения погодных условий.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться