Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Разное > На выходные дни прогнозируется ухудшение погоды
2021/10/29 21:06  

На выходные дни прогнозируется ухудшение погоды

На выходные дни прогнозируется ухудшение погоды

Водителям и пешеходам следует быть предельно внимательными.

По информации курганского Гидрометцентра на выходные дни прогнозируется ухудшение погоды. Ожидаются осадки в виде дождя и мокрого снега. Ночью и утром на отдельных участках дорог гололедица. Ветер северо-западный 4-9 м/с, местами порывы до 14 м/с. Похолодает. Температура воздуха ночью -2,-7°; днем +1,+6°.

 

Сотрудники ГИБДД призывают участников движения соблюдать особую осторожность на дорогахи изменить стиль вождения на более безопасный. Быть внимательными при приближении к пешеходным переходам, заблаговременно снижать скорость вблизи школ, детских садов и медицинских учреждений. Начинающим водителям и людям, чувствующим себя неуверенно за рулем лучше воздержаться от поездок на личном автомобиле.

Пешеходы также должны быть предельно внимательны при переходе проезжей части. Перед началом перехода обязательно остановиться, убедиться в безопасности перехода, чтобы водители транспортных средств увидели человека и былиготовы его пропустить. Только после этого можно начинать переходить проезжую часть. Капюшоны закрывают обзор, а наушники и телефон отвлекают внимание, - поэтому при переходе проезжей части ни один из этих факторов не должен мешать безопасному переходу. Переходить дорогу только в установленных местах, обеспечить свою видимость для водителей с помощью световозвращающих элементов.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться