Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Здоровье > Флебологи: варикоз особенно опасен в тандеме с коронавирусом
2021/12/06 09:28  

Флебологи: варикоз особенно опасен в тандеме с коронавирусом

Флебологи: варикоз особенно опасен в тандеме с коронавирусом

До Нового года осталось меньше месяца. Пора задуматься, с чем мы войдем в него, и не лучше ли успеть навсегда оставить в прошлом то, что мешает жить - например, варикозную болезнь.

Согласно данным мировой статистики, женщины страдают варикозной болезнью в четыре раза чаще мужчин. Также страдают люди с наследственной предрасположенностью. Но патология может возникнуть и у человека со здоровыми венами, особенно при сидячей или стоячей работе.

Особенно опасна варикозная болезнь в тандеме с коронавирусной инфекцией. При варикозе и так повреждаются сосуды и замедляется кровоток, а вирус добавляет проблемы со свертываемостью крови и создает оптимальные условия для образования тромбов. Если тромб попадает в сосуды головного мозга, развивается инсульт, в сосуды сердца - инфаркт миокарда, в лёгкие - лёгочная эмболия - грозное осложнение, от которого ежегодно умирает больше людей, чем от всех ДТП, авиакатастроф, криминальных преступлений и национальных конфликтов вместе взятых.

Вот почему нельзя откладывать лечение варикоза «на потом»!

Выбирая клинику, которой можно доверить здоровье своих вен, обратите внимание на крупные профильные медицинские центры с сетью филиалов в областных городах России.

Жители Шадринска, которые с проблемами варикозного расширения вен знакомы не понаслышке, давно уже знают, что в нашем городе успешно ведут прием врачи клиники лазерной хирургии «Варикоза нет» из Екатеринбурга:

• «Варикоза нет» – специализированная клиника, которая занимается лечением варикозной болезни на разных стадиях от «сосудистых звездочек» до трофической язвы. Врачи имеют узкую специализацию и в совершенстве владеют современными методиками лечения.

• Один хирург-флеболог ведет пациента на протяжении всего процесса лечения: от первичного приема, на котором самостоятельно делает УЗИ и ставит диагноз, до обязательного контрольного наблюдения в течение года после операции.

• Даже если вам назначено лечение, не стоит его бояться. Эндовенозная лазерная коагуляция не требует госпитализации, хирургических разрезов, не оставляет долгозаживающих шрамов. А избавиться от варикоза с помощью лазера можно всего за 1,5 часа.

• В клинике «Варикоза нет» лазерное лечение проводится по программе «Все включено», а ее стоимость максимальна прозрачна! Вы платите только ту сумму, которую вам озвучил врач. Плюс каждый получает приятные подарки: анализы перед процедурой и компрессионный трикотаж, необходимый после неё, 2 повторных приема. Также клиника оплатит проживание в отеле Екатеринбурга для жителей Шадринска, чтобы пациент смог посетить своего лечащего врача на следующий день.

 

Клиника «Варикоза нет» приглашает всех жителей Шадринска 11 и 12 декабря на консультацию к флебологу с УЗИ вен обеих ног. Прием ведет сосудистый хирург Амбарян Грант Петросович в МЦ «Медлайн».

 

Главное - сделать первый шаг - записаться на консультацию. Помните, ваше здоровье - в ваших руках!

 

Запись по телефону: 8 (35253) 3-09-25

Прием ведется в МЦ «Медлайн», ул. Комсомольская, 16

варикозанет24.рф

 

Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста

Лицензия ЛО-45-01-002192 от 26.08.2019г.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться