Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Закон и порядок > Сотрудники МЧС проверяют безопасность мест организации купелей
2022/01/18 20:18  

Сотрудники МЧС проверяют безопасность мест организации купелей

Сотрудники МЧС проверяют безопасность мест организации купелей

В 2022 году органами местного самоуправления планируется организовать 36 купелей в 21 муниципальных образованиях Курганской области.

Не планируется проведение культовых мероприятий в 5 муниципальных образованиях: Кетовском, Лебяжьевском, Петуховском, Сафакулевском и Щучанском районах.

Реестр купелей размещен на официальном сайте Главного управления МЧС России по Курганской области в разделе «полезная информация». Здесь можно ознакомиться с количеством купелей, местами расположения, а также временем работы и контактами ответственных лиц.

Сотрудники областного чрезвычайного ведомства напоминают гражданам, что для окунания необходимо выбирать только разрешенные и специально оборудованные проруби. В таких местах безопасная толщина льда, есть ночное освещение и организовано дежурство сотрудников ГИМС, спасателей, волонтеров, медицинских работников, сотрудников полиции. Несанкционированные места купания будут выявляться и пресекаться в ходе рейдов и мобильных дежурств сотрудников ГИМС и полиции.

Добавим, что в Главном управлении МЧС России по Курганской области с 18 по 20 января 2022 года в круглосуточном режиме будет организована работа оперативного штаба, также сотрудники ведомства перейдут на усиленный режим работы, сообщают в ведомстве.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Закон и порядок ]