Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Здоровье > Правила безопасности при крещенских купаниях
2022/01/18 20:42  

Правила безопасности при крещенских купаниях

Правила безопасности при крещенских купаниях

Зауральские сотрудники МЧС России принимают непосредственное участие в обеспечении безопасности мест купания в праздник Крещения Господня. В ходе патрулирования производятся замеры толщины льда, гражданам напоминают о правилах безопасности, которых необходимо придерживаться, совершая омовение, чтобы не причинить вред своему здоровью.

Список необходимых вещей: шерстяные носки или войлочные тапочки, теплый халат с капюшоном, туристический коврик, термос с травяным или фруктовым чаем.

Откажитесь от погружения в прорубь, если у вас воспалительные заболевания носоглотки, сердечно-сосудистые заболевания, а также заболевания органов дыхания и центральной нервной системы.

Перед купанием обязательно сделайте разминку, заходите в купель по одному, находитесь в воде не более минуты, после купания нужно растереться и надеть сухую одежду, выпить горячий чай.

Запрещается: купать детей без присмотра взрослых, нырять в воду непосредственно со льда и вперед головой, распивать спиртные напитки, погружаться в прорубь в состоянии алкогольного опьянения, подавать крики ложной тревоги, подъезжать к купели на автотранспорте.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Здоровье ]