Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Разное > Всероссийскому детскому телефону доверия исполнилось 12 лет
2022/05/17 22:13  

Всероссийскому детскому телефону доверия исполнилось 12 лет

Всероссийскому детскому телефону доверия исполнилось 12 лет

За последний год на номер детского телефона доверия поступило около 5 тысяч звонков от курганских детей и подростков.

17 мая отмечается Международный день детского телефона доверия. В Курганской области номер 8-800-2000-122 работает круглосуточно, звонки на него бесплатны и со стационарных, и с мобильных телефонов, а обращения – анонимны.

 

Позвонив по этому номеру, дети и подростки в любое время получат совет психолога о том, как справиться со сложной ситуацией, и что делать, если существуют сложности в отношениях с родителями, педагогами, одноклассниками, друзьями, первой любовью. Квалифицированные консультации могут получить и родители, если, к примеру, у них испорчены отношения с детьми или они не знают, как помочь ребенку в решении проблем.

«Телефон доверия – это тот безопасный формат профессиональной помощи, который может послужить своего рода «скорой помощью» в любых непростых ситуациях, с которыми столкнулся ребенок или взрослый. Вот почему в нашем регионе проводится областное межведомственное мероприятие «Неделя информированности об Общероссийском детском телефоне доверия», которая направлена на его популяризацию и увеличение количества больших и маленьких курганцев, знающих о таком способе получения психологической помощи», – подчеркнула врио начальника главного управления социальной защиты населения Курганской области Елена Ситникова.

В Курганской области за последний год на телефон доверия поступило 4 806 звонков.

Напомним, что Всероссийский детский телефон доверия работает при содействии Фонда поддержки детей. Подробную информацию о работе номера 8-800-2000-122, а также ответы психологов на самые часто задаваемые вопросы можно узнать на сайте https://telefon-doveria.ru.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться