Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Разное > Зауральцам пообещали "умеренно теплое" лето
2022/05/22 17:10  

Зауральцам пообещали "умеренно теплое" лето

Зауральцам пообещали "умеренно теплое" лето

Длительных и серьезных похолоданий или наоборот жары не предвидится. Осадки в целом не превысят свою среднюю норму.

В этом году в европейской части России ожидается теплое лето без экстремальных температурных отклонений. Такой прогноз в интервью радио Sputnik дал главный специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец.

Погода будет оставаться прохладной до конца мая, примерно до тех пор, пока по календарю не наступит лето, уверен синоптик. В июне не ожидается "ни экстремальной жары, ни экстремального холода", отметил он.

"В июне среднемесячная температура воздуха на большей части европейской территории России будет соответствовать климатической норме, которая заложена для каждого города. Напомню, что для Москвы это приблизительно 11,5 градуса ночью и 21,7 градуса днем", — уточнил Тишковец.

По количеству осадков погода в европейской части России в июне тоже будет соответствовать норме, добавил он. Только на востоке этой территории ожидается "переувлажнение" на 20-40 процентов, считает синоптик.

В июле и августе температура воздуха будет превышать норму, но без каких-либо существенных отклонений от обычных показателей, прогнозирует главный специалист "Фобос".



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться