Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Разное > Курганские власти сняли запрет на посещение лесов
2022/06/17 18:26  

Курганские власти сняли запрет на посещение лесов

Курганские власти сняли запрет на посещение лесов Фото: Мария Данилкина

В регионе при этом сохраняется действие противопожарного режима

Запрет на посещение лесов на территории Курганской области снят с 16 июня. Соответствующий приказ департамента гражданской защиты, охраны окружающей среды и природных ресурсов региона опубликован на официальном портале правовой информации в четверг.

Ранее было объявлено о временном введении запрета на посещение лесов в Кургане.

"Отменить ограничения пребывания граждан в лесах и въезда в них транспортных средств, проведения в лесах определенных видов работ в целях обеспечения пожарной безопасности в лесах на землях лесного фонда на территории Курганской области", - говорится в документе.

На всей территории Курганской области с 10 по 19 мая действовал режим ЧС из-за пожарной обстановки - сейчас она стабилизирована.

При этом в регионе продолжает действовать противопожарный режим. Жителям нельзя сжигать траву, разводить костры, а при объявлении штормового предупреждения запрещена топка печей и котельных установок, не имеющих искрогасителей или других подобных устройств. За нарушение требований пожарной безопасности предусмотрены административные штрафы.

В условиях особого противопожарного режима они составляют до 50 тысяч рублей для граждан и до 1 миллиона рублей для юридических лиц.

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться