Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Разное > Третий месяц часть зрителей остаются без эфира телеканала «ИНФО 24»
2022/06/25 09:07  

Третий месяц часть зрителей остаются без эфира телеканала «ИНФО 24»

Третий месяц часть зрителей остаются без эфира телеканала «ИНФО 24»

Законное право вещания есть, а возможности реализации права нет из-за отсутствия желания у владельца «Курьер плюс».

В марте 2022 года телеканал «ИНФО 24» и телеканал «Город» участвовали в конкурсе на право вещания на 22 кнопке. На этой кнопке в сетях кабельных операторов размещается муниципальный обязательный телеканал, который выбирается Федеральной конкурсной комиссией. По результатам конкурса телеканал «ИНФО 24» получил право вещания в общедоступном эфире на 22 кнопке, однако зрители до сих пор наблюдают лишь сетку экрана и тишину в эфире.

Но не только зрители и руководство канала «ИНФО 24» обеспокоены возникшей проблемой. Отсутствие вещания и закулисные игры компании «Курьер плюс» получают отклик в соцсетях в шадринских группах.

По мнению директора канала «ИНФО 24» Артёма Кириенко, процесс вещания затягивает компания «Курьер плюс», у которой имеется техническая возможность передачи сигнала в эфир. Все разумные просьбы оператора выполнены, сигнал доставлен.

Напомним, «Курьер плюс» возглавляет депутат Шадринской гордумы Максим Подгорбунских.

У телеканала «Город» («Креатив медиа») и интернет-провайдера «Курьер плюс» один собственник – С.Ю.Меньшиков. В силу этого обстоятельства обе организации, в том числе их руководители, подконтрольны одному лицу (С.Ю.Меньшикову). И не удивительно, что Максим Подгорбунских – представитель проигравшей стороны, не горит желанием сотрудничать с конкурентом «хозяина», сообщает «Политический Шадринск».

Отметим, что "Шадринское кабельное телевидение" и "Ростелеком", вещающие на территории города, в кратчайшие сроки выполнили требования Роскомнадзора и уже три месяца телеканал "ИНФО 24" доступен для абонентов.

30 мая портал SHADR.info уже освещал эту тему.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться