Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Образование > Николай Криницин — серебряный призер IV и участник V регионального чемпионата «Молодые профессионалы»
2022/07/05 13:48  

Николай Криницин — серебряный призер IV и участник V регионального чемпионата «Молодые профессионалы»

Николай Криницин — серебряный призер IV и участник V регионального чемпионата «Молодые профессионалы»

В этом году знак отличия «Юниор» получат почти тысяча ребят из 72 регионов страны, в том числе и студент Шадринского политехнического колледжа.

Трое победителей и призеров юниорского направления чемпионата «Молодые профессионалы» Курганской области удостоены знака отличия «Юниор», учрежденного Агентством развития профессионального мастерства (Ворлдскиллс Россия).

От Зауралья отмечены победители региональных чемпионатов «Молодые профессионалы» разных лет в компетенции «Инженерный дизайн CAD» - девятиклассник лицея №12 г. Кургана Кирилл Мусаков и студент 1 курса Уфимского авиационного института Никита Вавилов, обучавшийся в школе №75 г. Кургана, обладатель медальона за профессионализм. А также студент Шадринского политехнического колледжа, окончивший Мальцевскую среднюю школу имени Т.С. Мальцева, Николай Криницин — серебряный призер IV и участник V регионального чемпионата «Молодые профессионалы» в компетенции «Кузовной ремонт», сообщает Департамент образования и науки Курганской области.

«Добиться таких успехов нашим ребятам-юниорам удалось благодаря проекту «Билет в будущее». С его помощью они получили возможность попробовать себя в профессии еще в школе, погрузиться в нее и даже стать лучшими на конкурсе молодых профессионалов в выбранной специальности. Кроме того, в рамках проекта школьники приобрели не только навыки по профессии, но и, так называемые софт-скиллс (мягкие) компетенции, которые пригодятся им и в дальнейшей учебе, и в профессиональном развитии», - отметила начальник управления общего и профессионального образования Департамента образования и науки Ирина Захарова.

Она добавила, что школьники Курганской области ежегодно участвуют в «Билете в будущее» Фонда гуманитарных проектов, выбирая себе профессию по душе, а затем — пробуют свои силы в региональном конкурсе «Молодые профессионалы» и демонстрируют высокий уровень знаний и умений в выбранной профессии.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться