Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Спорт > В Шадринске начались съемки фильма «Торпедо» - это победа!»
2022/07/05 14:10  

В Шадринске начались съемки фильма «Торпедо» - это победа!»

В Шадринске начались съемки фильма «Торпедо» - это победа!»

Документальный фильм расскажет о многолетней истории футбольного клуба «Торпедо», его взлётах и падениях, ветеранах клуба и новичках, которые только вступили на путь профессиональных спортсменов.

Идея снять фильм пришла Дмитрию Пришвицыну после очередного присвоения команде «Торпедо» звания чемпиона на областных соревнованиях. Инициативу поддержали тренер команды «Торпедо» Андрей Григорьевич Пястолов, а также руководство команды.

Далеко не все профессиональные клубы могут похвастаться такой многолетней историей, ведь клуб ведет свой отсчет аж с 1943 года. Корреспонденту информационного портала SHADR.info удалось пообщаться с автором фильма Дмитрием Пришвицыным.

«Я уверен, что о нашем знаменитом футбольном клубе должны знать не только шадринцы и жители Курганской области, но и все россияне», - рассказал порталу SHADR.info автор и сценарист фильма Дмитрий Пришвицын.

Дмитрий до 23 лет сам был частью «торпедовской» семьи. Несколько лет он защищал ворота этой команды, но после череды травм решил повесить бутсы на гвоздь.

Последние 5 лет Дмитрий живет в Ханты-Мансийске и работает в телерадиокомпании «Югра». Кроме журналистской деятельности Дмитрий принимал участие в съёмках документального фильма «Чемпионы Югры». В фильме была рассказана история Олимпийских чемпионов Евгения Дементьева, Светланы Слепцовой, Сергея Устюгова, Алексея Волкова, Евгения Редькина. Так что опыт съемки подобных фильмов у Дмитрия имеется, а самое главное у автора есть огромное желание увековечить память о заслугах футбольного клуба «Торпедо».

«Моя цель рассказать историю команды не сухими фактами, а через людей, которые в разное время были частью «Торпедо». Кроме того, мне хочется, чтобы и «большой брат» вновь обратил внимание на Шадринскую команду. Тем более московская команда «Торпедо» в этом году вернулась в элиту российского футбола. А если получится наладить связь между командами, то было бы очень приятно встретить мастеров из Москвы на товарищеском матче в Шадринске, как это было в прошлом», - делится идеей Дмитрий.

2 июля состоялась первая встреча съемочной команды с Николаем Владимировичем Ефремовым. Ветеран Шадринского футбола защищал ворота «Торпедо» с 1957 года. Дважды становился чемпионом области, а также четыре раза обладателем Кубка. Стоит отметить и то, что Николай Владимирович в 1958 году сыграл матч против московского «Торпедо», в котором шадринцы уступили 1:3.

В фильме планируется реконструировать интересные и значимые исторические события из жизни «Торпедо». Помимо реальных игроков команды разных годов к съемкам фильма будут привлекаться актеры.

«Мы хотим реконструировать некоторые события из истории команды, но сначала нужно взять интервью с игроками, тренерами и представителями команды. Затем будет написан сценарий выбраны сцены для реконструкции», - пояснил корреспонденту SHADR.info Дмитрий Пришвицын.

Съемочной команде предстоит много работы, но главное, что начало положено и результат непременно оценят не только игроки команды и любители футбола, но и простые зрители.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться