Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Происшествия > В Шадринске 72-летная женщина предстанет перед судом за неоднократную продажу алкоголя детям
2022/08/06 22:02  

В Шадринске 72-летная женщина предстанет перед судом за неоднократную продажу алкоголя детям

В Шадринске 72-летная женщина предстанет перед судом за неоднократную продажу алкоголя детям

Пожилая дама уже была оштрафована ранее на 15 тысяч рублей за продажу алкогольсодержащей продукции несовершеннолетним лицам.

Как стало известно информационному порталу SHADR.info, заместителем Шадринского межрайонного прокурора в Шадринский районный суд направлено уголовное дело по обвинению 72-летней местной жительницы в неоднократной розничной продаже алкогольной продукции несовершеннолетним лицам.

Расследованием уголовного дела установлено, что в мае 2021 года женщина, трудоустроенная продавцом в одном из магазинов г. Шадринска, была привлечена к административной ответственности за розничную продажу алкогольной продукции несовершеннолетнему лицу и ей назначен штраф в размере 15 000 рублей, сообщает Прокуратура Курганской области.

Вместе с тем, должных выводов для себя она не сделала и 27.04.2022 вновь реализовала алкогольную продукцию девушке, не достигшей совершеннолетия, что уже расценивается как уголовно-наказуемое деяние, предусмотренное ст. 151.1 УК РФ.

За совершение данного преступления ей может быть назначено наказание в виде штрафа от 50 до 80 тысяч рублей или в размере заработной платы за период от 3 до 6 месяцев, либо исправительных работ сроком до 1 года с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенным видом деятельности на срок до 3 лет.

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться