Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Новости компаний > На карты «МИР» можно будет зачислять больше социальных выплат
2022/08/07 08:10  

На карты «МИР» можно будет зачислять больше социальных выплат

На карты «МИР» можно будет зачислять больше социальных выплат

Гражданам, получающим выплаты на счета, привязанные к картам иностранных платежных систем, необходимо заменить реквизиты в учреждениях социальной защиты.

С 26 октября этого года будет расширен перечень выплат гражданам, которые будут зачисляться только на карты «МИР», либо на банковские счета без использования карт, сообщает пресс-служба Администрации города Шадринска.

В перечень выплат, которые уже зачисляются на карту «Мир» добавятся:

— субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг;

— компенсации расходов на оплату жилых помещений и коммунальных услуг;

— ежегодная денежная выплата лицам, награжденным нагрудным знаком «Почетный донор».

Таким образом, после 26 октября 2022 года вышеуказанные выплаты не могут зачисляться на банковские счета с использованием платежных карт, не являющихся национальным платежным документом (карт Visa, Mastercard).

В связи с этим, рекомендуем получателям данных выплат, которые получают меры социальной поддержки на счета, привязанные к картам иностранных платежных систем – Visa, Mastercard, Maestro, заблаговременно сменить реквизиты счета на карты «Мир» и передать информацию о новых реквизитах счета в Управление социальной защиты населения по месту жительства.

Граждане, получающие социальные выплаты на «сберегательные книжки» либо через почтовые отделения, по-прежнему могут пользоваться данными способами получения выплат.

Получить карту «Мир» можно в любом банке-партнере этой платежной системы.

Для замены реквизитов счета необходимо обратиться в учреждение социальной защиты населения по месту жительства с заявлением, с паспортом и копией документа, подтверждающего реквизиты счета, возможно направление документов по почте.

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться