Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Закон и порядок > В Шадринске полицейские продолжают бороться с киберпреступностью
2022/08/07 09:09  

В Шадринске полицейские продолжают бороться с киберпреступностью

В Шадринске полицейские продолжают бороться с киберпреступностью

Шадринские полицейские проводят беседы в трудовых коллективах по профилактике хищений, совершаемых с использованием информационно-телекоммуникационных технологий.

В течение этой недели на территории города Шадринска и Шадринского района проводится профилактическая акция «Банковская карта». Сотрудники полиции посещают трудовые коллективы, проводят беседы на предприятиях, в организациях и учреждениях, разъясняя местным жителям способы защиты денежных средств от хищений, совершаемых с использованием информационно-телекоммуникационных технологий, сообщает пресс-служба МО МВД России "Шадринский".

Также полицейские обходят дома и квартиры местных жителей, вручают тематические памятки. Особое внимание уделяется пенсионерам, пожилым, одиноким шадринцам. Именно эта категория граждан является наиболее уязвимой для мошенников. Им навязываются ненужные услуги и товары, на оплату которых нередко доверчивые граждане оформляют кредиты и тратят все свои наколенные сбережения.

Сотрудники полиции призывают зауральцев быть бдительными, ни под какими предлогами не перечислять денежные средства незнакомым лицам.

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Закон и порядок ]