Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Здоровье > В Шадринской ЦРБ продолжается капитальный ремонт лечебного корпуса
2022/08/07 16:33  

В Шадринской ЦРБ продолжается капитальный ремонт лечебного корпуса

В Шадринской ЦРБ продолжается капитальный ремонт лечебного корпуса

Работы по модернизации медучреждений проводятся комплексно - с благоустройством прилегающих территорий, чтобы у жителей, обращающихся за услугами лечения и диагностики, был удобный подъезд к учреждениям здравоохранения.

По поручению губернатора Курганской области в рамках реализации региональной программы модернизации первичного звена здравоохранения в Шадринской центральной районной больнице продолжается капитальный ремонт помещений лечебного корпуса №1.

По информации департамента здравоохранения Курганской области подрядчик уже выполнил работы по демонтажу внутренней отделки и перегородок и ведет установку новых пластиковых окон. Также выполняются работы по устройству входных групп, навесов и бетонной отмостки. На завершающей стадии работы по капитальному ремонту кровли, сообщает пресс-служба губернатора Курганской области.

Ранее в ЦРБ капитально отремонтировали кровлю и здание лечебного корпуса детского отделения, 3-й этаж лечебного корпуса №3 и поликлинику. Еще в ЦРБ провели замену лифтового оборудования и установили цифровой флюорограф и 4 автомобиля для оказания неотложной медицинской помощи.

Также в этом году в Шадринске завершился ремонт основного трёхэтажного корпуса городской поликлиники по адресу Михайловская, 182 – здесь заменили крышу, окна, двери, инженерные сети и произвели внутреннюю отделку. После ремонта в здании разместились централизованная клиническая лаборатория, дневной стационар и отделение реабилитации. В корпусе поликлиники по адресу Михайловская, 64 сделали новый козырек, заменили окна и двери, пожарные выходы, а также обновили входную группу. В корпусе по улице Орджоникидзе, 2 оборудовали пандус и обновили входную группу с крыльцом. Отремонтировали медицинские кабинеты. В больнице скорой медицинской помощи обновили крышу.

Сегодня в Шадринском округе капитально ремонтируют сразу несколько медучреждений. В их числе амбулатория в селе Ольховка, расположенная в здании, где работал основатель санитарной службы в России Иван Моллесон и амбулатория в селе Красная Звезда. Еще в этом году планируется установить новый модуль врачебной амбулатории в селе Красная Нива, а новый модульный ФАП появится в селе Глубокое. В планах на 2023 год – проведение капитального ремонта фельдшерско-акушерского пункта в селе Мыльниково.

Кроме того, в период с 2019 по 2021 год, в Шадринске капитально отремонтирован областной противотуберкулезный диспансер, проведен ремонт поликлинического отделения Шадринской детской больницы, установлен модульный ФАП в селе Ичкино и капитально отремонтирован ФАП в селе Коврига.

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Здоровье ]