Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Здоровье > 248 младенцев подарила Зауралью процедура ЭКО с начала 2021 года
2022/08/23 12:10  

248 младенцев подарила Зауралью процедура ЭКО с начала 2021 года

248 младенцев подарила Зауралью процедура ЭКО с начала 2021 года

Количество выполняемых процедур выросло на 11% .

По данным департамента здравоохранения региона долгожданная беременность в результате вспомогательных репродуктивных технологий, применяемых нашими врачами, наступает более чем у 50% пациенток с диагнозом «бесплодие». Чаще всего экстракорпоральное оплодотворение назначают женщинам от 30 до 39 лет, сообщает пресс-служба губернатора Курганской области.

Количество проводимых процедур экстракорпорального оплодотворения в Курганской области в этом году выросло на 11 процентов. За 7 месяцев 2022 года репродуктологи осуществили 404 процедуры ЭКО жительницам региона. Это на 39 операций больше, чем за аналогичный период прошлого года. Для всех пациенток, имеющих полис обязательного медицинского страхования, операция ЭКО бесплатна.

Для получения направления на ЭКО пациентке необходимо пройти обследование в женской консультации по месту прикрепления или прописки. При определении диагноза «бесплодие» назначается лечение, если оно не даёт результатов, женщине выдаётся направление на экстракорпоральное оплодотворение.

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Здоровье ]