Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Закон и порядок > Более 40 мешков мусора собрали шадринские огнеборцы в городском бору
2022/09/10 09:11  

Более 40 мешков мусора собрали шадринские огнеборцы в городском бору

Более 40 мешков мусора собрали шадринские огнеборцы в городском бору

В рамках акции сотрудники областного чрезвычайного ведомства примут участие в уборке территорий, лесных массивов и в других муниципальных образованиях Курганской области.

7 сентября в городе Шадринске личный состав 2 ПСО ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Курганской области и отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Шадринску и Шадринскому району принял участие во Всероссийском экологическом субботнике «Зеленая Россия», сообщает ГУ МЧС России по Курганской области.

Масштабная уборка прошла в городском бору — популярном месте отдыха у горожан. В итоге за несколько часов 40 сотрудников областного чрезвычайного ведомства, собрали каждый по полному мешку мусора - пластика, битого стекла, упаковочных материалов.

«Личный состав 2 пожарно-спасательного отряда всегда занимает активную жизненную позицию, нас волнуют вопросы не только пожарной, но и экологической безопасности. Сегодня мы вносим свой вклад в создание чистой, благоустроенной и безопасной среды нашего города. Ведь стихийные свалки не только наносят вред природе, но и могут стать причиной крупного пожара», - отметил начальник 2 пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Курганской области майор внутренней службы Максим Моисеев.

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Закон и порядок ]