Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Спорт > В Шадринске прошли первые соревнования биатлонистов
2022/09/24 18:16  

В Шадринске прошли первые соревнования биатлонистов

В Шадринске прошли первые соревнования биатлонистов

Проведение спортивного мероприятия стало возможным благодаря проекту «Биатлон в школу – биатлон в ГТО».

24 сентября на стадионе «Торпедо» прошли первые спортивные соревнования по биатлону среди шадринских школьников. На церемонии открытия мероприятия торжественным парадом выстроились команды из гимназии №9, лицея №1, школ №№ 8, 4, 2, 10, 15 и 20, а также Губернаторской кадетской школы-интерната. Главный судья состязаний – Алексей Гурьев, директор АНО «Шадринский спортивный клуб», сообщает пресс-служба Администрации г. Шадринска.

Поддержать юных спортсменов пришли почетные гости и официальные лица. Наталья Бякова, заместитель Главы по социальным вопросам, поздравила ребят и зрителей с началом состязаний: «Я уверена, что эти соревнования дадут новый импульс в развитии биатлонного движения в нашем городе и регионе, а также новый импульс в движении ГТО. Ведь спорт - это не только физическое развитие, но и развитие воли, командного духа, смелости. Сегодня я вам хочу пожелать быть уверенными в себе, настроя на победу, а зрителям ярких эмоций!». Наталья Владимировна выразила особые слова благодарности партнерам мероприятия: предприятию «Технокерамика», Валерию Порубову, руководителю партийного проекта «Детский спорт в Курганской области» и «Шадринскому спортивному клубу» в лице директора Алексея Гурьева.

«Благодаря компаниям ООО «Форэс» и ООО «Технокерамика» все наши школы города оснащены комплексами для стрельбы, поэтому в дальнейшем такая же программа будет разрабатываться и применяться в Кургане и по всей области», - отметил депутат Курганской областной Думы Валерий Порубов. Также Валерий Викторович сообщил, что началась подготовка к региональным соревнованиям, поэтому ребятам уже сейчас нужно усиленно готовиться, чтобы шадринская команда завоевала призовые места.

Поприветствовала присутствующих Светлана Кислицына, руководитель Отдела образования Курганской области: «Я желаю каждому из вас получить множество положительных эмоций, при этом сохранить здоровье и укрепить его. Пусть атмосфера доброжелательности и взаимопонимания поможет вам добиться высоких результатов, а вашим группам поддержки только веры в каждого из вас и надежды на победу!».

Соревнования выдались по-настоящему динамичными и захватывающими. Они состояли из четырех видов испытаний элементов биатлона и ГТО. Учащиеся 8-ых и 10-ых классов состязались отдельно каждые в своей группе. Среди восьмиклассников в честной борьбе золото одержали ребята из школы №20, на втором месте оказалась команда из школы №2, на третьем - учащиеся школы №10.

В старшей группе десятиклассников лидерство завоевали ученики школы №10, серебряными призерами стали ребята из Губернаторской кадетской школы-интерната, а бронзовая награда у лицея №1. Все участники соревнований получили заслуженные кубки и медали и, конечно, сделали памятные командные фотографии.

Наталья Бякова отметила Благодарственными письмами партнеров соревнований - тех, благодаря кому праздник получился ярким и красивым: руководство МАУ «Дворец культуры» и коллектив студентов и преподавателей ЗКФКиЗ.

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться