Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Разное > Образовательные учреждения Зауралья почтили минутой молчания память погибших в Ижевске
2022/09/27 21:38  

Образовательные учреждения Зауралья почтили минутой молчания память погибших в Ижевске

Образовательные учреждения Зауралья почтили минутой молчания память погибших в Ижевске

Трагедия в школе Ижевска унесла жизни одиннадцати детей и шести взрослых.

Педагоги, школьники и студенты Курганской области почтили память погибших в Ижевской школе №88 Удмуртской Республики во время вооруженного нападения 26 сентября. 27 сентября во всех образовательных учреждениях региона занятия начались с минуты молчания, сообщает пресс-служба губернатора Курганской области.

В регионе мерам безопасности в образовательных учреждениях уделяется особое внимание. В начале учебного года департаментом образования и науки было рекомендовано провести учебные эвакуационные мероприятия во всех детских садах, школах, колледжах и техникумах.

После трагедии в ижевской школе директорам образовательных учреждений в очередной раз поручено провести дополнительные инструктажи с сотрудниками, отвечающими за безопасность.

В Курганской области – более 900 объектов образования. Это школы, садики, учреждения допобразования, колледжи и техникумы. Они разделены на четыре категории, по каждой из которых предъявляются определенные требования к комплексной безопасности. На всех объектах составлены паспорта безопасности.

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться