Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Разное > В Шадринске ожидаются обильные осадки, гололедица и снежный накат
2022/11/14 18:46  

В Шадринске ожидаются обильные осадки, гололедица и снежный накат

В Шадринске ожидаются обильные осадки, гололедица и снежный накат

Госавтоинспекция и дорожные службы переведены в режим повышенной готовности.

В Курганской области и в соседних регионах 14 и 15 ноября ожидаются сильные осадки в виде мокрого снега и значительное понижение температуры, что приведет к образованию гололеда на проезжей части и пешеходных зонах, сообщает пресс-служба губернатора Курганской области.

По прогнозу синоптиков в понедельник, 14 ноября, пасмурно, дневная температура воздуха составит + 2 градуса, ночью похолодает до -4 градусов. Максимальная скорость воздуха составит 13 метров в секунду. Ожидается снег с дождем – суточное количество осадков приблизится к отметке 10,1 мм. Местами по области ожидается гололедица, сообщает Курганский ЦГМС.

Во вторник, 15 ноября, пасмурно, днём столбик термометра покажет - 6 градусов, ночью похолодает до + 11 градусов. Максимальная скорость ветра составит 13 метров в секунду. Ожидается снег до 4,4 мм осадков. 15 ноября по области и в Кургане ожидается гололедица, снежный накат, сообщает Курганский ЦГМС.

Департамент строительства, госэкспертизы и ЖКХ Курганской области и Госавтоинспекция настоятельно рекомендуют автолюбителям воздержаться от поездок на дальние расстояния на личном автотранспорте.

Водителям необходимо соблюдать скоростной режим, дистанцию и боковой интервал между транспортными средствами, использовать в обязательном порядке ремни безопасности.

Пешеходам необходимо помнить, что при гололеде тормозной путь транспорта возрастает.

При пересечении проезжей части даже в зоне пешеходного перехода надо объективно оценивать расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость, переходить дорогу, только убедившись в полной безопасности.

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться