Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Закон и порядок > С начала года на дорогах Зауралья погибли 86 человек
2022/11/19 12:11  

С начала года на дорогах Зауралья погибли 86 человек

С начала года на дорогах Зауралья погибли 86 человек

Дорожные полицейские призывают всех зауральцев присоединиться ко Всемирному дню памяти жертв ДТП.

Всемирный день памяти жертв ДТП в этом году состоится 20 ноября. В этот день, а также накануне, во всех городах и населенных пунктах Зауралья пройдут социально значимые акции, призванные отдать дань памяти людям, погибшим в дорожных авариях.

День памяти жертв ДТП — это скорбный день для всего мира, в том числе и Зауралья. Суровая статистика на сегодняшний момент диктует свои страшные цифры. По информации УГИБДД УМВД России по Курганской области только в этом году на дорогах Курганской области в результате дорожно-транспортных происшествий погибли 86 человек. Еще 765 получили травмы и увечья. Каждое 6 ДТП произошло по вине нетрезвых водителей. В каждом 5 случае пострадали пешеходы. В результате столкновений транспортных средств и наездов на пешеходов погибло наибольшее количество людей. Согласно проведенному анализу основными нарушениями ПДД водителями, в результате которых погибли или пострадали люди, стали нарушение очередности проезда, несоответствие скорости конкретным условиям и выезд на полосу встречного движения.

Всемирный день памяти жертв ДТП имеет наибольшее значение для сотрудников Госавтоинспекции. В этот день, а также накануне, во всех городах и населенных пунктах Зауралья пройдут социально значимые акции, призванные отдать дань памяти людям, погибшим в дорожных авариях, а также привлечь внимание общества к проблемам сохранения жизни и здоровья участников дорожного движения, стать дополнительным фактором профилактики дорожной безопасности.

Дорожные полицейские призывают всех жителей региона, образовательные и общественные организации, а также родственников, чьи близкие погибли в авариях, присоединиться к мероприятиям, посвященным социально – значимым датам.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Закон и порядок ]