Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Закон и порядок > Шадринские школьники и воспитанники детского сада приняли участие во Всемирном дне памяти жертв ДТП
2022/11/19 12:36  

Шадринские школьники и воспитанники детского сада приняли участие во Всемирном дне памяти жертв ДТП

Шадринские школьники и воспитанники детского сада приняли участие во Всемирном дне памяти жертв ДТП

Пешеходам подарили свотовозвращающие элементы и рассказали для чего они нужны.

Ежегодно решением Генеральной Ассамблеи ООН, третье воскресенье ноября является Всемирным днем памяти жертв дорожно-транспортных происшествий. В этот день традиционно во всех регионах России все сотрудники Госавтоинспекции совместно с представителями заинтересованных ведомств, общественных организаций молодежных и волонтерских объединений проводят мероприятия и акции направленные на сохранение жизни и здоровья граждан. Также большое значение уделяется целенаправленным мероприятиям, посвященным отдельным памятным датам, таким как Всемирный день ребенка, общероссийский день матери и Международный день инвалидов, сообщает МО МВД «Шадринское».

На территории города Шадринска совместно с обучающимися 4А класса СОШ №20 проведена акция посвященная дню памяти жертв ДТП, ребята выстроились в ряд с плакатами хроники ДТП за 2022 год и дарили пешеходам световозвращающие элементы, рассказывали для чего они нужны.

В детском саду №8 «Ласточка» прошло мероприятие посвященное Дню ребенка. Акция направлена на привлечение внимания общественности к сохранению жизни и здоровья несовершеннолетних участников дорожного движения. Сотрудники Госавтоинспекции показали служебный автомобиль и рассказали о необходимости соблюдения ПДД. Всем воспитанникам вручили браслеты со световозвращающими элементами, чтобы быть заметным в темное время суток.

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Закон и порядок ]