Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Закон и порядок > В Шадринске сотрудники полиции передали владельцам угнанный автомобиль
2022/11/21 14:28  

В Шадринске сотрудники полиции передали владельцам угнанный автомобиль

В Шадринске сотрудники полиции передали владельцам угнанный автомобиль

Транспортное средство было похищено в Екатеринбурге 11 лет назад.

«Муж ночью приехал с работы, поставил автомобиль на парковку возле дома, а утром его уже не было. Обидно, что в машине осталось новая детская коляска. Сожаление было огромное, но сейчас радость тоже большая. Сначала сердце защемило, волновались в каком она состоянии, но главное, что нашлась. Мы за нее честно выплатили кредит в течение 3х лет. Радость, конечно», - рассказывает потерпевшая, владелица угнанного автомобиля Марина Мазурина.

Выявить угнанный автомобиль удалось благодаря профессиональной работе инспектора РЭО №1 ГИБДД УМВД России по Курганской области Ивана Лубина. Установлено, что автомобиль Toyota Corolla 2008 года выпуска, был приобретен в Екатеринбурге.

Иван Лубин, Государственный инспектор РЭО №1:

«При осмотре данного транспортного средства, при сверке номеров агрегатов, были выявлены признаки подделки. Автомобиль был отправлен на автотехническую экспертизу».

В ходе экспертизы специалистами удалось восстановить первоначальное содержание маркировки автомобиля. Оказалось, что транспортное средство числится в угоне. Возбуждено уголовное дело.

Татьяна Овчинникова, Дознаватель МО МВД России «Шадринский»:

«В ходе оперативно-розыскных мероприятий было выяснено, что автомобиль в 2011 году был похищен на территории Свердловской области. По факту изменения номера возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 326 УК РФ. Санкция данной статьи предусматривает лишение свободы сроком до 2-х лет. Проводятся мероприятия по установлению лица, совершившего данное преступление».

Передача автомобиля владельцам состоялась 21 ноября 2022 года на территории города Шадринска. Как пояснили потерпевшие, они уже не надеялись вновь увидеть свой автомобиль, поэтому новость стала очень неожиданной. У семьи уже появилось новое транспортное средство, а найденная Toyota, возможно, достанется уже повзрослевшим детям.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Закон и порядок ]