Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Разное > 21 ноября – Всемирный день телевидения
2022/11/21 18:50  

21 ноября – Всемирный день телевидения

21 ноября – Всемирный день телевидения

Праздник был учрежден Генеральной Ассамблеей ООН в резолюции от 17 декабря 1996 года.

«Стендап», «синхрон», «лайф», «петля» и еще много слов, понятных лишь для профессионалов телевизионной отрасли звучат постоянно в ходе работы редакции любой телекомпании. Именно сегодня, 21 ноября, к сотрудникам телевидения пристальное внимание – они отмечают свой профессиональный праздник.

Первым телеканалом с собственным круглосуточным вещанием в Курганской области является шадринский "ИНФО 24", ранее «Шадр-инфо». Телеканал поистине с огромной историей за свои 11 лет существования. В 2022 году решением федеральной комиссии он получил статус обязательного общедоступного телеканала города Шадринск. Сейчас телеканал «ИНФО 24» имеет самую большую сеть вещания в городе и районе. Канал является по-настоящему региональным, его смотрят в Далматово, Кургане и в целом ряде населенных пунктов области.

«Поздравляю всех, кто имеет отношение к телевизионной отрасли, многочисленных коллег из других городов. Я очень рад, что мы являемся теми, кто показывает и хранит историю. Я благодарен нашим многочисленным телезрителям, которые уже многие годы остаются с нами», - обратился главный редактор ТК «ИНФО 24» Артем Кириенко.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться