Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Здоровье > В Зауралье зарегистрировано почти 7 тысяч случаев ОРВИ
2022/11/28 12:16  

В Зауралье зарегистрировано почти 7 тысяч случаев ОРВИ

В Зауралье зарегистрировано почти 7 тысяч случаев ОРВИ

Выявлено 2 случая гриппа.

На 46 неделе 2022 года на территории Курганской области наблюдается тенденция к росту заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ), сообщает Роспотребнадзор по Курганской области.

Зарегистрировано 6999 случаев ОРВИ и 2 случая гриппа (В и А (H1N1)), штаммы которых входят в состав сезонной вакцины против гриппа. Показатель заболеваемости составил 84,6 на 10 тыс. населения. В г. Кургане зарегистрировано 3984 случая ОРВИ. Показатель заболеваемости - 127,5 на 10 тыс. населения.

Заболеваемость ниже пороговых значений во всех возрастных группах, как в целом по региону, так и в центральном городе.

По данным еженедельного лабораторного мониторинга заболеваемость ОРВИ обусловлена циркуляцией аденовирусов, метапневмовирусов, бокавирусов, риновирусов, парагриппа.

В Курганской области в настоящее время всего привито против гриппа - 360802 человека, что составляет 44,8% от населения области, в том числе детского населения – 81872 человека.

Управление Роспотребнадзора по Курганской области призывает жителей области и руководителей предприятий принять активное участие в сезонной вакцинации против гриппа.

В настоящее время в области в наличии противогриппозная инактивированная вакцина «Флю-М», приобретенная за счет средств регионального бюджета, которую можно использовать для иммунизации детей с 6 лет, подростков и взрослых.

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Здоровье ]