Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Спорт > Шадринская команда по ледовому спидвею вновь третья на этапе Чемпионата России
2023/01/29 18:15  

Шадринская команда по ледовому спидвею вновь третья на этапе Чемпионата России

Шадринская команда по ледовому спидвею вновь третья на этапе Чемпионата России

В Тольятти прошел 4-й этап «Суперлиги».

Оба дня гонок в Тольятти удачно сложились для шадринских гонщиков. В отсутствии лидера команды из Каменска-Уральского Дмитрия Хомицевича, гонщики «Торпедо-ШААЗ» оказались быстрее своих соперников. В очных встречах шадринкие райдеры опережали спортсменов из Каменска-Уральского. Отдельно отметим противостояние призера Первенства России 2023 года Матвея Волкова и победителя данных соревнований Владимира Фадеева. Так, в личных встречах Матвей оказывался впереди своего соперника по юниорским гонкам.

Основная борьба ожидаемо развернулась между лидерами. Команда из Уфы вновь стала первой по сумме набранных очков. На втором месте тольяттинская «Мега-Лада».

После 4-х этапов Командного Чемпионата России шадринская команда в составе Матвея Волкова, Артема Бурмистрова и Дмитрия Солянникова закрепилась на третьей строчке. «Башкортостан» из Уфы – первые, «Мега-Лада» из Тольятти – вторые.

Напомним, далее этапы «Суперлиги» пройдут 18 и 19 февраля в Уфе, а итоговый результат будет известен в Шадринске, где 4 и 5 марта пройдут заключительные старты Командного Чемпионата России.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться