Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Происшествия > Еще один житель Курганской области лишился автомобиля за нарушение ПДД
2023/03/11 21:00  

Еще один житель Курганской области лишился автомобиля за нарушение ПДД

Еще один житель Курганской области лишился автомобиля за нарушение ПДД

Также кетовчанину придется отработать 360 часов обязательных работ

Кетовский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 48 - летнего местного жителя. Он признан виновным в управлении автомобилем лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения, сообщает Прокуратура Курганской области.

Установлено, что мужчина, будучи привлеченным к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, вновь сел без крайней необходимости в алкогольном опьянении за принадлежащий ему автомобиль и был задержан сотрудниками ДПС ОСВ ОГИБДД УМВД России по Курганской области.

Вину в совершении преступления подсудимый признал.

Как стало известно информационному порталу SHADR.info, суд, с учетом позиции государственного обвинителя, назначил ему наказание в виде обязательных работ сроком на 360 часов с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 3 года.

Кроме того, по ходатайству государственного обвинителя принадлежащий осужденному на праве собственности автомобиль обращен в собственность государства.

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Происшествия ]