Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Новости компаний > Автоагрегатовец Сергей Худых - лучший сварщик города Шадринска
2023/03/26 17:54  

Автоагрегатовец Сергей Худых - лучший сварщик города Шадринска

Автоагрегатовец Сергей Худых - лучший сварщик города Шадринска

На чемпионат по компетенции "Сварочные технологии" своих представителей делегировали пять городских предприятий.

В течение двух дней на базе машиностроительного отделения Шадринского политехнического колледжа проходил корпоративный чемпионат по компетенции "Сварочные технологии" с участием представителей АО "ШААЗ", ЛПУ Газпром, АО «Далур», «Точинвест-ШЗМК» и ШПК, сообщает Шадринский автоагрегатный завод.

Участникам конкурса предстояло показать владение различными видами сварки и умение обращаться с металлами. Три конкурсных задания включали изготовление сложных модулей из стали, нержавеющей стали и алюминия с применением таврового, углового, стыкового и других видов швов.

Как стало известно порталу SHADR.info, работу сварщиков оценивали эксперты - представители колледжа и предприятий города. Представленные им образцы они видели только под номерами, поэтому интрига сохранилась вплоть до церемонии награждения.

В итоге самые универсальные навыки продемонстрировал представитель АО «ШААЗ» Сергей Худых, что не удивительно, так как наш коллега ещё и самый опытный участник конкурса. Профессию сварщика он освоил ещё в начале 2000-х и сегодня работает ведущим инженером по сварке в производстве теплообменников «Ноколок».

А вот самый молодой участник чемпионата Николай Криницын, напротив, только делает первые шаги в профессии. Второе место третьекурсника МСО ШПК немало порадовало его педагогов и наставников.

Третье место в конкурсе занял еще один опытный профессионал - представитель ЛПУ Газпром Корнет Тамаев.

Участников второго корпоративного чемпионата поздравил председатель городской Думы Владимир Пикалин, а призы вручили директор ШПК Михаил Харлов и руководители предприятий города. Призовой фонд конкурса составил 200 тысяч рублей.

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Новости компаний ]