Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Закон и порядок > Почти 300 зауральцев предстанут перед судом за долги по административным штрафам
2023/03/28 19:15  

Почти 300 зауральцев предстанут перед судом за долги по административным штрафам

Почти 300 зауральцев предстанут перед судом за долги по административным штрафам

Свыше 1100 жителей Курганской области оплатили штрафы на месте.

В течение трех дней сотрудники Госавтоинспекции совместно с сотрудниками службы судебных приставов проводили рейдовые мероприятия по проверке водителей на наличие неоплаченных административных штрафов. Нарядам ДПС были выданы заблаговременно подготовленные списки граждан, имеющих наибольшую задолженность по штрафам в области дорожного движения. Сотрудники ведомства работали как на линии, так и в индивидуальном порядке, с выездом на адреса неплательщиков. Особое внимание уделялось должникам по штрафам за управление транспортом в состоянии опьянения, сообщили порталу SHADR.info в УГИБДД УМВД России по Курганской области.

В ходе мероприятия возбуждено и передано на рассмотрении в суд 265 дел об административных правонарушениях за неуплату административного штрафа в установленный законом срок по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ.

К 29 должникам применены меры принудительного исполнения - арест имущества. К семи нарушителям наложен арест на транспортные средства. За три дня уплатили имевшуюся задолженность 1103 должника.

Подобные профилактические мероприятия на территории региона проводятся систематически. Сотрудники Госавтоинспекции призывают жителей Курганской области не затягивать с уплатой административных штрафов. А самый простой способ сберечь время и деньги - не нарушать Правила дорожного движения.

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Закон и порядок ]