Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Экономика и бизнес > Вадим Шумков подписал соглашение с Агентством стратегических инициатив
2023/04/08 09:24  

Вадим Шумков подписал соглашение с Агентством стратегических инициатив

Вадим Шумков подписал соглашение с Агентством стратегических инициатив

В документе отражен большой блок мероприятий, регулирующих инвестиционный климат в регионе.

Губернатор Курганской области Вадим Шумков и генеральный директор Агентства стратегических инициатив Светлана Чупшева 7 апреля в рамках презентации инвестиционного потенциала Курганской области в Москве подписали соглашение о сотрудничестве, сообщает пресс-служба губернатора Курганской области.

В документе прописаны направления взаимодействия по реализации социальных, экономических, кадровых и прочих инициатив, проектов, направленных на раскрытие потенциала детей и молодёжи, на создание комфортной среды проживания и развитие туризма.

«В прошлом году президент назвал Курганскую область регионом, показавшим лучшую динамику в стране по росту в Национальном рейтинге инвестиционного климата. Для нас это не просто рейтинг. Это новые предприятия, новые рабочие места. Впервые за 30 лет у Курганской области проблема не в нехватке рабочих мест, а в нехватке рабочих рук. В том числе благородя тем мероприятиям и проектам, которые мы внедряем и будем внедрять вместе с Агентством. В соглашении прописан большой блок мероприятий, регулирующих инвестиционный климат, он сегодня в Курганской области очень активно развивается», – отметил Вадим Шумков.

Гендиректор Агентства стратегических инициатив (АСИ) Светлана Чупшева пригласила компании Курганской области принять участие в конкурсе брендов, которые в этом году Агентство проводит по поручению президента России. Как стало известно порталу SHADR.info, компании-победители получат комплексное сопровождении АСИ в продвижении, выставочной деятельности и получении мер поддержки.

"Мы по поручению президента запустили конкурс о поддержке региональных брендов. Ждем заявок от компаний, брендов малого среднего бизнеса Курганской области. Готовы брать победителей, финансов проекта на поддержку в Агентство стратегических инициатив, кроме того, задействуем нашу партнерскую сеть. Будем помогать в информационном продвижении, с выставками, с мерами поддержки, с решением кадровых вопросов. То есть это комплексная программа поддержки", – сказала Светлана Чупшева.

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Экономика и бизнес ]