Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Разное > Шадринцы смогут отдохнуть от изнуряющего зноя
2023/06/04 22:53  

Шадринцы смогут отдохнуть от изнуряющего зноя

Шадринцы смогут отдохнуть от изнуряющего зноя

Сохранится высокая пожарная опасность.

По прогнозу синоптиков в понедельник, 5 июня, малооблачно, дневная температура воздуха составит +31 градусов, ночью похолодает до +18 градусов. Осадков не ожидается. Средняя скорость ветра составит 4 метр в секунду с порывами до 10 метров в секунду.

Во вторник, 6 июня, ясно, днём столбик термометра покажет +30 градусов, ночью температура опустится до +15 градусов. Как стало известно порталу SHADR.info, в этот день средняя скорость ветра составит 2 метра в секунду с порывами до 6 метров в секунду. Осадков не ожидается.

В среду, 7 июня, пасмурно, дневная температура составит +25 градусов, ночью столбик термометра опустится до +17 градусов. Ожидается дождь до 3,5 мм осадков. Средняя скорость ветра составит 4 метра в секунду с порывами до 10 метров в секунду.

В четверг, 8 июня, облачно, днем столбик термометра покажет +21 градуса, ночью температура воздуха составит +12 градусов. Осадков не прогнозируется. Средняя скорость ветра составит 4 метра в секунду с порывами до 10 метров в секунду.

Завершит рабочую неделю пятница, 9 июня. Днём ясно. Дневная температура воздуха составит +21 градусов. Ночью похолодает до 10 градусов. Средняя скорость ветра составит 4 метра в секунду с порывами до 10 метров в секунду. Осадков не ожидается.

Атмосферное давление на неделе будет в пределах 749-757 мм ртутного столба.

Геомагнитная обстановка спокойная.

По информации Курганского ЦГМС:

- с 3 по 8 июня по Курганской области сохранится чрезвычайная пожарная опасность (5 класс);

- с 3 по 6 июня по Курганской области сохранится аномально-жаркая погода со среднесуточными температурами воздуха выше нормы на 7 градусов Цельсия и более;

- по 5 июня местами по Курганской области сохранится сильная жара с максимальными температурами воздуха 36-38 градусов Цельсия.

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться